শুক্রবার, ১৩ ডিসেম্বর ২০১৯, ১১:১০ পূর্বাহ্ন

জেনে নিন ইউরো ২০২০’র সূচী

স্পোর্টস ডেস্ক ◑  বিশ্বচ্যাম্পিয়ন ফ্রান্স, ইউরো চ্যাম্পিয়ন পর্তুগাল আর ২০১৪ বিশ্বকাপ জয়ী জার্মানির দেখা হয়ে যাচ্ছে ইউরোর গ্রুপপর্বেই। ইউরো ২০২০-এর গ্রুপপর্বের ড্রয়ে একই সঙ্গে পড়েছে এই তিন দল। ‘এফ’ গ্রুপে ফ্রান্স, পর্তুগাল এবং জার্মানির সঙ্গী হবে প্লে-অফ ‘এ’ জয়ী দল (আইসল্যান্ড/ রোমানিয়া/ বুলগেরিয়া/ হাঙ্গেরি)।

হাঙ্গেরির রাজধানী বুখারেস্টে ৩০ নভেম্বর রাতে অনুষ্ঠিত হয়েছে ইউরো ২০২০ গ্রুপপর্বের ড্র। ২৪টি দল ভাগ হয়েছে ছয় গ্রুপে। ইউরো বাছাইয়ের পট দুইয়ে জায়গা হয়েছিল ফ্রান্সের, আর পট তিনে ছিল পর্তুগাল। এই দুইদলের কঠিন গ্রুপে পড়া তাই একরকম আগে থেকেই নিশ্চিত হয়ে ছিল। খবর বাসস

গ্রুপ ‘এফ’-এর মতো না হলেও ‘ডি’ গ্রুপেও একসঙ্গে পড়েছে ইংল্যান্ড এবং ক্রোয়েশিয়া। রাশিয়া বিশ্বকাপের সেমিফাইনালের পুনর্মঞ্চায়ন হয়ে যাচ্ছে তাই। ২৪ দলের মধ্যে চারটি দল অবশ্য এখনও নির্ধারণ হয়নি। আগামী বছর মার্চে প্লে-অফের পর নিশ্চিত হয়ে যাবে সেই চারদলও।

ইউরো ২০২০’র গ্রুপিং ও সূচী :
গ্রুপ-এ : তুরষ্ক, ইতালি, ওয়েলস, সুইজারল্যান্ড
ভেন্যু : রোম ও বাকু
১২ জুন : তুরষ্ক বনাম ইতালি, রোম
১২ জুন : ওয়েলস বনাম সুইজারল্যান্ড, বাকু
১৭ জুন : ইতালি বনাম সুইজারল্যান্ড, রোম
১৭ জুন : তুরষ্ক বনাম ওয়েলস, বাকু
২১ জুন : ইতালি বনাম ওয়েলস, রোম
২১ জুন : সুইজারল্যান্ড বনাম তুরষ্ক, বাকু

গ্রুপ-বি : ডেনমার্ক, ফিনল্যান্ড, বেলজিয়াম, রাশিয়া
ভেন্যু : সেইন্ট পিটার্সবাগ ও কোপেনহেগেন
১৩ জুন : বেলজিয়াম বনাম রাশিয়া, সেইন্ট পিটার্সবার্গ
১৩ জুন : ডেনমার্ক বনাম ফিনল্যান্ড, কোপেনহেগেন
১৭ জুন : ফিনল্যান্ড বনাম রাশিয়া, সেইন্ট পিটার্সবার্গ
১৮ জুন : ডেনমার্ক বনাম বেলজিয়াম, কোপেনহেগেন
২২ জুন : ফিনল্যান্ড বনাম বেলজিয়াম, সেইন্ট পিটার্সবার্গ
২২ জুন : রাশিয়া বনাম ডেনমার্ক, কোপেনহেগেন

গ্রুপ-সি : নেদারল্যান্ড, ইউক্রেন, অস্ট্রিয়া, প্লে-অফ বিজয়ী
ভেন্যু : আমাস্টারডাম ও বুখারেস্ট
১৪ জুন : নেদারল্যান্ড বনাম ইউক্রেন, আমাস্টারডাম
১৪ জুন : অস্ট্রিয়া বনাম প্লে-অফ বিজয়ী, বুখারেস্ট
১৮ জুন : নেদারল্যান্ড বনাম অস্ট্রিয়া, আমাস্টারডাম
১৮ জুন : ইউক্রেন বনাম প্লে-অফ বিজয়ী, বুখারেস্ট
২২ জুন : প্লে-অফ বিজয়ী বনাম নেদারল্যান্ড, আমাস্টারডাম
২২ জুন : ইউক্রেন বনাম অস্ট্রিয়া, বুখারেস্ট

গ্রুপ-ডি : ইংল্যান্ড, ক্রোয়েশিয়া, প্লে-অফ বিজয়ী, চেক প্রজাতন্ত্র
ভেন্যু : লন্ডন ও গ্লাসগো
১৪ জুন : ইংল্যান্ড বনাম ক্রোয়েশিয়া, লন্ডন
১৫ জুন : প্লে-অফ বিজয়ী বনাম চেক প্রজাতন্ত্র, গ্লাসগো
১৯ জুন : ইংল্যান্ড বনাম প্লে-অফ বিজয়ী, লন্ডন
১৯ জুন : ক্রোয়েশিয়া বনাম চেক প্রজাতন্ত্র, গ্লাসগো
২৩ জুন : চেক প্রজাতন্ত্র বনাম ইংল্যান্ড, লন্ডন
২৩ জুন : ক্রোয়েশিয়া বনাম প্লে-অফ বিজয়ী, গ্লাসগো

গ্রুপ-ই : স্পেন, সুইডেন, পোল্যান্ড, প্লে-অফ বিজয়ী
ভেন্যু : বিলবাও ও ডাবলিন
১৫ জুন : স্পেন বনাম সুইডেন, বিলবাও
১৫ জুন : পোল্যান্ড বনাম প্লে-অফ বিজয়ী, ডাবলিন
১৯ জুন : সুইডেন বনাম প্লে-অফ বিজয়ী, ডাবলিন
২০ জুন : স্পেন বনাম পোল্যান্ড, বিলবাও
২৪ জুন : প্লে-অফ বিজয়ী বনাম স্পেন, বিলবাও
২৪ জুন : সুইডেন বনাম পোল্যান্ড, ডাবলিন

গ্রুপ-এফ : প্লে-অফ বিজয়ী, পর্তুগাল, ফ্রান্স, জার্মানী
ভেন্যু : মিউনিখ ও বুদাপেস্ট
১৬ জুন : ফ্রান্স বনাম জার্মানী, মিউনিখ
১৬ জুন : প্লে-অফ বিজয়ী বনাম পর্তুগাল, বুদাপেস্ট
২০ জুন : পর্তুগাল বনাম জার্মানী, মিউনিখ
২০ জুন : ফ্রান্স বনাম প্লে-অফ বিজয়ী, বুদাপেস্ট
২৪ জুন : জার্মানী বনাম প্লে-অফ বিজয়ী, মিউনিখ
২৪ জুন : পর্তুগাল বনাম ফ্রান্স, বুদাপেস্ট

শেষ ১৬ :
২৭ জুন : ২এ বনাম ২বি (আমাস্টারডাম) এবং ১এ বনাম ২সি (লন্ডন)
২৮ জুন : ১বি বনাম ৩এ/ডি/ই/এফ (বিলবাও) এবং ১সি বনাম ৩ডি/ই/এফ (বুদাপেস্ট)
২৯ জুন : ২ডি বনাম ২ই (কোপেনহেগেন) এবং ১এফ বনাম ৩এ/বি/সি (বুখারেস্ট)

৩০ জুন : ১ই বনাম ৩এ/বি/সি/ডি (গ্ল্যাসগো) বনাম ১ডি বনাম ২এফ (ডাবলিন)

কোয়ার্টার ফাইনাল :
৩ জুলাই : সেইন্ট পিটার্সবার্গ ও মিউনিখ

৪ জুলাই : রোম ও বাকু

সেমিফাইনাল :
৭ জুলাই : লন্ডন

৮ জুলাই : লন্ডন

ফাইনাল :
১২ জুলাই : লন্ডন

দয়া করে নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2017 CoxBDNews.Com
Design & Developed BY ThemesBazar.Com
error: কপি করা চলবে না